[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прохождение квестов , мини игр и т.п. » Мини игры » Barbarian Assault
Barbarian Assault
JagexДата: Среда, 02.11.2011, 16:34 | Сообщение # 1
Wunderkind
Группа: Admin
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Описание игры

Под Barbarian Outpost зародились твари которых вам надо убить чтобы получить очки и реварды.

Official BA world - 6

Требования
Комбат 80+ (больше шанса что возьмут в команду)
Дефенс 60+
Хороший армор (руне+)
Accept aid on
Снять cape

Место нахождения
В Barbarian Outpost



Правила игры
В игре нужно пробраться сквозь 10 волн монстров – в 10 волне нужно будет убить королеву. Поскольку пробратся одному нельзя то вы делаете это с командой. Команда состоит из 5 человек которые делают 4 разные роли- Attacker (атакующий), Collector (собиратель), Defender (защитник), Healer (медик).

Чтобы начать игру вначале нужно пройти туториал. Затем спустится вниз где вы обнаружите 11 комнат – одна со стрелкой, а другие 10 с цифрами на полу. Эти цифры означают следующую волну которую игроки будут проходить. Вам нельзя попасть в другие комнаты если вы не прошли соответствуюшую волну. Тоесть если вы на 4 волне вы сможете войти только в ту комнату. Комната со стрелкой сама делает команду из игроков.
 
JagexДата: Среда, 02.11.2011, 16:35 | Сообщение # 2
Wunderkind
Группа: Admin
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
После выиграша вы попадаете в следуюшую комнату, после проиграша остаетесь там же. В комнатах можно создавать свою команду. Для создания команды нужно взять скролл на столе и использовать на других игроков.

Раунды
Всего существует 10 раундов монстров. Как только лидер соберет команду из 5 человек он должен спустится вниз по лестнице что телепортирует вас в саму игру (арену). Там есть лестница наверх если вы хотите уйти.
Чем сложнее раунд – тем больше там монстров и их уровень (21-77) – больше урона вам и остальным. Важно иметь 2 хилеров на 7+ раунде. На 10 и 7 раунде уровни монстров одинаковые.

Арена

На востоке от входа на арену находятся шкафы где дефендеру и хилеру надо брать приманку.

На западе и востоке находятся капканы + пушки. На севере молоток и логс. Оттуда же выходят монстры. На востоке находится horn of glory.
 
JagexДата: Среда, 02.11.2011, 16:35 | Сообщение # 3
Wunderkind
Группа: Admin
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли

Attacker

Атакующему нужно убивать монстров. Магам и лучникам нельзя брать с собой стрелы, их можно достать в игре. Рекомендуется иметь высокий комбат и d scimmy. В последних волнах игры человеку с высоким комбатом рекомендуется быть атакующим. Только атакуюшие могут атаковать Penance Rangers и Penance Fighters – монстры которые атакуют вас и вашу команду. Одно плохо – вы можете использовать только тот стиль атаки который вам скажет Collector. Через примерно 30 секунд стиль меняется и вы несможете сделать урон монстрам пока неузнаете новый стиль. Всего есть 4 стиля:

Accurate/Iron/Water
Aggressive/Steel/Earth
Defensive/Mithril/Fire
Controlled/Bronze/Wind

Если вы используете неправильный стиль то у вас и у всех отнимаются очки. Поетому примерно через 30 сек нужно отступить от врага и ждать следующего стиля от коллектора.
Вам в свою очередь надо говорить коллектору цвет яиц.

Стратегия аттакера
В самом начале игры вам надо бежать на север и если коллектор уже сказал какой стиль то убивать монстров (Penance Fighter+Ranger). Вы сможете убить примерно 1 монстра пока не поменяется стиль. Потом примерно 3-4 монстра до смены стиля. И так до конца игры. Если вы маг или лучник то из "ящика" можно взять руны и стрелы.
 
JagexДата: Среда, 02.11.2011, 16:35 | Сообщение # 4
Wunderkind
Группа: Admin
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Collector

Это пожалуй самая простая роль в команде. Вам надо собирать яйца которые падают с Penance Rangers/Healers/Fighters/Runners и класть их в пушку. Цвет яиц вам будет говорить аттакующий. Всего есть 3 цвета – красный, зеленый, и синий. Желтый будет цвет яиц королевы на 10 волне. Если вы поднимите не тот цвет яйца то оно взорвется и отравит вас. Поетому важно чтобы атакер говорил какой цвет, а вы ему какой стиль. Конечно можно угадать, но лучше ненадо. Яйца используются для убивания Penance из пушки. Пушка заправляется яйцами коллектором.

Каждый может использовать пушку и убивать всех монстров. Зеленые яйца отравляют, красные делают урон, а синие замедляют. Но на сколько я знаю за пушку недаются очки, и недаются тому которого монстра убили. Скажем убили Penance Runner из пушки – очки отнимаются у защитника т.к. он не убил его естественным путем.

Стратегия коллектора
В самом начале игры нажать follow за аттакером. 100% он будет первый кто убьет Penance и от его убийств вы получите яйца.
 
JagexДата: Среда, 02.11.2011, 16:35 | Сообщение # 5
Wunderkind
Группа: Admin
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Defender

Защитник может делать 2 вещи в игре – «убивать» Penance Runners и барикадировать выход откуда вылезают мостры (чтобы другие не лезли пока вы и команда неубили первых). Это облегчит вашим хилерам лечить других игроков потомучто небудет сколько много монстров их ранить.

Чтобы убить Penance Runner надо заманить его на капкан. Всего есть 2 капкана, на востоке и на западе. Лучше всего использовать тот который на востоке. Нужно сделать дорожку из приманки к капкану пока раннер не наступит на него.

Тоесть заманить\залюрить его. Как только вы положите приманку раннер подойдет к ней и ест ее.

Но..приманка работает только та которую скажет healer.

Всего есть 3 приманки: tofu, worms, и crackers. После того как приманка меняется, та которую вы уже положили еще работает. Если раннер съест не ту приманку (когда съест говорит blarrgh!) вам отнимаются очки а сам раннер убегает. Если съест ту (скажет, chomp chomp (хрум хрум??!), лол) то идет к следующей.

После 2 убитых раннеров капкан сломается и вам надо будет его починить. Для починки нужно иметь logs и hammer в инвентаре. Их можно достать в северной часте арены.

Стратегия дефендера
В самом начале игры нужно запастись приманкой. Потом бежать на северо-восток через капкан и при беге бросать приманку которую вам сказал хилер. У вас как раз освободится место для дров и молотка. Если вы на 6-10 волне нужно забарикадировать 1-2 самые западные пещеры (откуда выходят Penance Rangers+Fighters)
 
JagexДата: Среда, 02.11.2011, 16:36 | Сообщение # 6
Wunderkind
Группа: Admin
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Healer
Врач/медик/хилер – называйте как хотите. Это человек который убивает Penance Healers используя с ними ядовитую еду (poisoned worms, poisoned tofu, poisoned meat), и единственный игрок который лечит других игроков. Это пожалуй самая сложная роль на высоких волнах (7-10), поетому лучше иметь 2-ух хилеров.

Чтобы убить Penance Healer вам надо использовать с ним еду.

Еду можно узнать от дефендера. Более важно вам говорить приманку дефендеру а не ему вам, поскольку его главная роль заманить раннеров, а ваша лечить игроков.
Для того чтобы лечить игроков надо использовать на них vial с целебной водой. Ету воду можно достать у входа, в пруду.

У vial 4 использования (значит 40 хп, 10 за раз, если вы level 1 healer). Затем надо опять идти заполнять в пруду (use). Хилер так же может лечить себя, для етого надо кликнуть на пруд. Лечение дает 30% енергии и хп в зависимости от вашего уровня.

Стратегия хилера
В самом начале игры важно запастись едой + vial. Потом бежать к пруду и наполнить vial. После етого убивать Penance Healers до того как вы их убъете или же надо кого то лечить.
 
JagexДата: Среда, 02.11.2011, 16:36 | Сообщение # 7
Wunderkind
Группа: Admin
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как узнать от других что делать и как говорить другим что делать.

В правом верхнем углу у вас написана волна, что делать, что говорить, и роль тому кому надо говорить. Атакер связан с коллектором, дефендер связан с хилером.

На етой картинке вы хилер и вам надо говорить (где нарисован рот) worms дефендеру, + использовать poisoned meat (где ухо) на Penance Healers (что вам говорит дефендер). Чтобы сказать надо right click рог в вашем инвентаре.

Королева (Penance Queen)
Королева появляется на 10 волне после примерно 5-10 минут начала. Злобная и страшная. Чтобы ее убить вам и вашей команде надо приготовить Omega egg и выстрельнуть его в ее из пушки. Казалось бы легко, но королева постоянно бьет вас какими то кольцами. И яйца приготавливать сложно если вы незнаете что делать.
Для убийства королевы достаточно 8-10 яиц. Чтобы приговорить яйца нужно:

1) подобрать желтые яйца что делает коллектор. Затем их передать ..
2) хилеру, который окунает их в зеленые кратеры, отравляя их. Затем хилер передает яйца..
3) аттакеру, который собирает колючки с грибов и использует их на них. Потом он их отдает..
4) дефендеру, который окунает яйца в рыжий пруд, делая Омега егг.
Затем яйца переходят назад к коллектору, и он их кладет в пушку. Потом все убивают королеву. Но есть одно но – все должны закончить убивать других Penance монстров перед тем как убивать королеву, иначе игра не позволяет.=)

Horn of Glory

Находится на юго-восточной части арены. Его может использовать каждый. Рог позволяет вам увидеть и выдавать информацию игрокам. Рог перестает работать как только появляется королева.

Поинты
После каждой волны вам даются очки за вашу роль. Чем правильнее вы будете все делать, тем больше очков вам и вашей команде. На 10 волне даются 80 очков за вашу роль + 5 очков в других ролях. (правильно/неправильно несчитается).
Количество поинтов можно узнать у входа в игру на доске:

Очки можно потратить на повышение в уровнях в ролях или же армор.

Уровни (для повышения уровня можно использовать только те очки что вы набрали в той роли).

Армор
Penance Hat (Fighter, Healer, Runner, Ranger) - need 45 def - 275 points in each + kill queen
Penance Torso - 40 def - 375 points in each + kill queen
Penance Skirt - 40 def - 375 points in each + kill queen
Penance Boots - 40 def - 100 points in each
Penance Gloves - 40 def - 150 points - in each
Granite Body - 50 def - 95k + kill queen

Одетый полный сет(Hat, Torso, Skirt, Boots, Gloves) имеет специальный эффект - медленно восстанавливает преер поинты.

Оружие

Penance Trident - 70 magic - 390 points in each

Penance Master Trident - 70 Magic, 70 Attack - lvl 5 в одной из ролей, улучшенная версия Penance Trident

Покраска оружия

Abyssal whip/dark bow - 50 поинтов в любой роли - синий, желтый, белый или зеленый цвета на выбор.

Gamble

За 10, 20 или 30 поинтов в любой роли получить рандомную вещь.

Penance horn

Можно получить у Commander Connad. Из него делается Penance master horn (нужен 5 уровень в одной из ролей). Одетый рог дает двойной опыт в agility, mining, firemaking (agility - все курсы кроме Werewolf и пирамиды, firemaking - работает только если жечь обыкновенные дрова (normal, oak, willow, maple, yew, magic logs), mining - обычные камни, concentrated deposits). Для того чтобы зарядить рог нужно повернуть стоящие в комнатах 1-10 статуи на "XP" и играть. Но если поменять статую на опыт - не будут даваться поинты. В master horn помещается больше бонусного опыта.

Tips
-В начале игры сразу же сказать информацию другому игроку. Не забывайте ето делать на протяжении игры.
-До 6 волны лучше иметь 2 аттакеров
-Ненадо злится на тех кто непонимает что делать - лучше им объяснить
-Когда у вас мало хп то лучше забратся на место где находится пушка - там вас не атакуют
-Оденьте самый лучший армор - если умрете ничего не теряете
-Дефендеру нужно как можно быстрее убить раннеров (пока они не дойдут до выхода) или же вы теряете очки
-Если вы незнаете как играть то лучше попросить друга научить вас

Last Words
Для того чтобы победить в этой игре нужна кооперативность вас и вашей команды. Это значит что вы должны постоянно!! говорить другим что дропать\использовать\собирать\стиль атаки, ибо они не будут ето знать без вас.
 
Форум » Прохождение квестов , мини игр и т.п. » Мини игры » Barbarian Assault
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz